Назад

МТС поддержал конкурс предпринимательских идей

Компания МТС выступила партнёром Конкурса предпринимательских идей. В рамках инициативы руководители компании примут участие в качестве экспертов в отборе и региональных этапах конкурса, а в большом финале займут место в жюри.

Накануне в Минске 17 команд, прошедших серьезный предварительный отбор, представили свои проекты. Большинство работ – это бизнес-проекты в сфере социальных и ИТ-инициатив, образования, культуры и услуг.

Среди них – единая система предоставления услуг онлайн, сервис напоминаний и поздравлений с памятными датами, центр семейного отдыха для социально незащищенных слоев населения, антикафе и другие.

На столичном этапе начинающие предприниматели получили обратную связь от профессионалов, нашли для себя ментора, вместе с которым будет работать над дальнейшим совершенствованием и развитием проекта.

– Компания выступила партнером Конкурса предпринимательских идей, поскольку, на наш взгляд, он является хорошей стартовой площадкой для молодых предпринимателей, интересных инициатив и перспективных бизнес-проектов. Часть проектов впоследствии можно будет применить в различных сферах, включая социальную. Задачи конкурса соответствуют принципам, которые лежат в основе деятельности МТС как социально ответственной компании, – вносить значимый вклад в улучшение жизни общества, – прокомментировал ментор конкурса, руководитель коммерческого департамента МТС Евгений Брянцев.

Конкурс проводится во всех областных городах Беларуси на базе региональных офисов Бизнес-школы ИПМ. По окончании отбора для участников инициативы будут организованы мастер-классы, они получат возможность получить консультации экспертов, пройти онлайн-обучение по разнообразным бизнес-направлениям. В апреле организаторы инициативы соберут в Минске авторов лучших проектов из каждого региона: команды презентуют свой проект широкой публике. А также поборются за поощрительные призы, включая награду в специальной номинации от МТС «Лучший социальный проект».

Предыдущая

Следующая