«Дети в интернете»: МТС обучил безопасному и этичному поведению в сети еще 300 минских школьников | Новости МТС
Назад

«Дети в интернете»: МТС обучил безопасному и этичному поведению в сети еще 300 минских школьников

В столичных гимназиях №174 и №2 прошли открытые уроки социально-образовательной инициативы МТС «Дети в интернете». Занятия для младшеклассников провел Павел Воротилин, который присоединился к проекту МТС в начале года и успел обучить грамотному поведению в интернете сотни школьников. 

В этот раз его слушателями стали более 300 учеников 2-4 классов. В таком возрасте дети уже начинают активно выходить в сеть, причем зачастую без родительского присмотра, и именно они являются самой уязвимой категорией пользователей.

На занятии ребята познакомились с важнейшими принципами безопасности в интернете. Среди прочего, они узнали, как оградить себя от мошенников и «троллей», а также нежелательного контента и вредоносных программ во время серфинга.

Правила поведения в сети Павел Воротилин объяснил с помощью полюбившихся юной аудитории персонажей Маши и Миши, путешествующих по «морю интернета». Урок традиционно прошел в игровой форме, что, по мнению специалистов, позволяет лучше вовлечь детей в процесс обучения, а значит – повышает его эффективность. 

Проект «Дети в интернете» существует четвертый год. С момента его запуска МТС обучил безопасному поведению в интернете более 6 500 младшеклассников. При поддержке Министерства образования Республики Беларусь в перспективе планируется охватить инициативой все школы республики. В этом оператору помогут волонтеры, подготовкой которых занимается популярный артист и телеведущий Георгий Колдун – дипломированный педагог и самый опытный преподаватель проекта. Лучших добровольцев МТС поощряет подарками от компании Lenovo. 

Присоединиться к инициативе «Дети в интернете» может каждый неравнодушный человек. Чтобы стать волонтером, нужно просто оставить заявку на сайте deti.mts.by. По всем связанным с проектом вопросам можно обращаться по электронному адресу deti@mts.by. 

Фотоотчеты с уроков сетевой безопасности для школьников доступны в социальных сетях по хэштегу #detivnete.

Предыдущая

Следующая